• Аттестация обучающихся

Изображения.

Виды аттестаций обучающихся

Аттестация — это подтверждение знаний и умений обучающегося. С её помощью обучающиеся демонстрируют, что их уровень образованности не ниже государственного стандарта.

Есть три основных вида аттестаций обучающихся:

• Текущая. Это регулярные оценки за домашнюю и классную работу, ответ у доски и другую учебную деятельность.
    • Промежуточная. Проверяются знания за определённый период: четверть,  полугодие или класс. В последнем случае есть и другое название — годовая аттестация обучающихся.
    • Итоговая. Проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе и единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 11 классе.
    Утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2024 году.
    03 января 2024, 14:36

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2024 году, а также перечень средств обучения и воспитания, которые можно использовать для выполнения заданий контрольных измерительных материалов. Документы были зарегистрированы Минюстом России 29 декабря 2023 года.
    Сроки и места подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам в 2024 году.
    03 января 2024, 09:48

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта 2024 года включительно.
    Всероссийские проверочные работы.
    01 января 2024, 13:41

Рособрнадзор утвердил сроки ВПР в 2024 году (приказ от 21.12.2023 № 2160). Приказ содержит периоды, в которые школы могут провести работы. ВПР пройдут с 19 марта по 17 мая в 4–8-х классах и с 1 по 22 марта в 11-х классах. Конкретные даты из периодов определяет школа.
    Итоговое сочинение (изложение).
    20 сентября 2023, 19:10

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.
    Сроки проведения, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2023 году.
    21 декабря 2022, 09:00

Расписание проведения итогового собеседования в 2022/2023 учебном году Календарь проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/2023 учебном году: Основной срок: 8.02.2023. Дополнительные сроки: 15.03.2023; 15.05.2023
    Записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе».
    20 декабря 2022, 10:00

На видеозаписях сотрудники областного министерства образования и представители предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и математике рассказывают о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, процедурах выполнения и оценивания экзаменационных заданий по предметам, по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению), а также особенностях ГИА, итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.