• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) — коллегиальный орган управления МОУ «СОШ №5 г. Ершова», действующий в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей

1. Задача 1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Задача 2. Направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта
    3. Задача 3. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Функция 1. Управленческая (административная) функция педагогического совета включает следующие разновидности: законодательные, совещательные, диагностические, планово - прогностические, экспертно - контролирующие.
    2. Функция 2. Методическая функция педагогического совета - информационное, обобщающе - аналитическое, развивающее, обучающее, активизирующее направления.
    3. Функция 3. Воспитательная функция педагогического совета направленя на формирование индивидуальности каждого педагога, общественного мнения, сознательной дисциплины педагогического коллектива.
    4. Функция 4. Социально - педагогическая функция состоит: в коммуникации, в координации и интеграции усилий всех субъектов воспитания, с о гласовании, социальной защите детей и коллектива.

Председатель педагогического совета Подоляко А.Н.