В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Телефонная линия «Ребёнок в опасности!»

8 8452 49-09-30.

ГУ МВД России по Саратовской области

8 8452 99-55-62;

8 8452 74-12-27,

8 8452 73-47-63.

ГУ МЧС России по Саратовской области

8 8452 62-99-99.

Управление ГИБДД МВД Саратовской области

8 8452 99-55-62;

8 8452 75-21-89.

УФСБ России по Саратовской области

8 8452 26-70-61

Как не замерзнуть на улице зимой?  В связи с установлением минусовых температур напоминаем о правилах безопасного поведения в мороз: Одевайтесь теплее! Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа. Носите свободную одежду.

Как не замерзнуть на улице зимой?

В связи с установлением минусовых температур напоминаем  о правилах безопасного поведения в мороз:

✅Одевайтесь теплее! Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа
    ✅Носите свободную одежду - это способствует нормальной циркуляции крови
    ✅Не стойте на месте. Старайтесь все время двигаться.
    ✅Не пользуйтесь увлажняющими кремами. Жирный крем можно наносить не позднее, чем за час до выхода на улицу
    ✅Не стоит носить на морозе металлические (в том числе золотые и серебряные) украшения.
    ✅Перед выходом на улицу поешьте горячей пищи, это поможет сохранить тепло.
    ✅Берегите уши, нос, щеки и пальцы. Они в первую очередь предрасположены к обморожению.
    ✅Во время длительного пребывания на улице периодически заходите в теплые помещения.

☎️ Если вы заметили человека, попавшего в беду или сами оказались в опасной ситуации, звоните по телефону службы спасения 112.

Документ по антитеррористической защищенности

АКТ о проведении учебно – тренировочного занятия 13.12.2023 г. в 1330 часов действий по эвакуации работников и обучающихся школы при поступлении анонимного звонка от неизвестного лица с угрозой совершения   террористического акта в МОУ «СОШ № 5 г. Ершова»

Вводный текст на тему пожарной безопасности

Общие требования пожарной безопасности

• первое требование
    • второе требование
    • третье требование

Запрещается

• первый запрет
    • второй запрет
    • третий запрет

Действия при возникновении пожара

• Первое действие
    • Второе действие
    • Третье действие

Вводный текст на тему профилактика ДТП

Внимание! Запрещено выходить на лёд !

Постановление администрации Ершовского муниципального района Саратовской области от 09.11.2023 г. №939

"Установлен период с 25 ноября 2023 г. до 25 декабря 2023 г., а также с 15 марта 2024 г. до 15 апреля 2024 г., в течение которого запрещается выход граждан на лед водных объектов, в том числе рек, малых рек, прудов, озери других водных объектов, расположенных на территории Ершовского района"