Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе на 2023-2024 учебный год

Правила приема

Правила приема регламентируют прием граждан РФ (далее – ребенок, дети) в школу на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – основные общеобразовательные программы), дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

Прием обучающихся в 1 класс

Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2024 года, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня текущего года, с 6 июля по 5 сентября – с незакрепленных территорий.

Схема микрорайона школы Улицы: Декабристов, Железнодорожная, Механическая, Паровозная, Победы, Стадионная, Транспортная, Южная, общежитие Ремонтного локомотивного депо, дом ЛЗС, Урожайная, Жданова, Молодёжная, Семафорная, Станционная, переулок Жданова, переулок Мирный, Дорожный проезд, п. Прудовой, с. Моховое

При подаче заявления необходимо указать сведения о ребёнке (ФИО, реквизиты свидетельства о рождении, адрес регистрации), информацию о льготах (при наличии).

Документы для граждан РФ:

1. Заявление о зачислении

2. Копия паспорта родителя

3. Копия свидетельства о рождении ребенка

4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

5. Копия заключения ПМПК (при наличии)

6. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии)

7. Справка с места работы родителя (при наличии)

8. Фото 3х4

9. Иные документы (СНИЛС родителя и ребенка, медицинская справка, и др.)

Для иностранных граждан: документ, подтверждающий регистрацию на закреплённой за школой территории (разрешение на временное проживание или вид на жительство ребёнка на прикреплённой к школе территории). Все документы должны иметь перевод на русский язык. Дополнительную консультацию Вы можете получить у сотрудников нашей школы: вопросы об организации учебного процесса заместитель директора Краснова Наталья Алексеевна, т-н 8 (845-64) 5-56-00

Для занятий физкультурой надо получить медзаключение, в котором врач должен указать, к какой медгруппе относится ребенок. Отсутствие этой справки не будет препятствием для приема в школу. Но без нее учитель не вправе допустить ребенка к практическим упражнениям (ч. 7 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ). Поэтому лучше пройти медосмотр и получить справку до начала учебного года.

Краснова Наталья Алексеевна

Прием обучающихся в 10 класс

Прием заявлений в 10-й класс на 2024/2025 учебный год

Телефон горячей линии по вопросам зачисления в 10-й класс:

Приемная школы: (884564) 5-56-00

Краснова Наталья Алексеевна, заместитель директора по УВР (10:00-14:00),

электронная почта: ershov_shkola5@mail.ru

Сроки подачи заявлений: 30.06.2024- 15.07.2024 (основной период)

01.08.2024 - 31.08.2024 (дополнительный период, при наличии свободных мест).

Время работы приемной комиссии: 10:00-14:00 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья).

Документы для участия в конкурсном отборе:

• заявление обучающихся об участии в индивидуальном отборе;
    • документ, подтверждающий статус заявителя;
    • копия аттестата об основном общем образовании (с предъявлением оригинала);
    • документ о результатах ОГЭ;
    • иные документы, подтверждающие индивидуальные достижения.

Критерии отбора:

1. Средний балл аттестата
    2.  Средний балл по профильным предметам
    3.  Портфолио

Набор осуществляется по следующим направлениям:

Универсальное на основе ИУП (Распоряжение Администрации ЕМР от 24.04.2023 №245-р)

• ИУП №1 – предметы на углубленном уровне математика и химия;
    • ИУП №2 – предметы на профильном уровне математика и биология;
    • ИУП №3 (социально-экономический профиль) - предметы на профильном уровне математика и обществознание.

Пороговые значения первичных баллов по определенным общеобразовательным предметам для каждого профиля обучения:

• математика - 8;
    • химия - 10;
    • биология - 13;
    • обществознание - 14.

образовательных учреждений

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации

Правила перевода

Порядок определяет требования к процедуре и условиям осуществления перевода, отчисления и восстановления обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в школе.

Правила отчисления

Прекращение образовательных отношений (отчисление обучающихся) возможно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации:

а) в связи с получением образования (завершением обучения);

б) досрочно по основаниям, установленным законом.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся имеют право на восстановление в образовательную организацию. Порядок и условия восстановления на обучение обучающегося, отчисленного из ОО, а также приема для продолжения обучения обучающегося, ранее обучавшегося в другом учреждении, определяется уставом ОО и законодательством Российской Федерации.