Родителям Учащимся
    В МОУ «СОШ №5 г. Ершова» непрерывно ведется работа по обеспечению безбарьерной среды, созданию лёгких и безопасных условий для наибольшего числа лиц с ОВЗ. При входе в школу имеется вывеска с названием организации, графиком работы организации, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне. В фойе имеется мнемосхема с планом здания, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля. В школе имеется оборудование для проведения массовых мероприятий с участием слабослышащих детей (наличие индукционных петель и звукоусиливающей аппаратуры). Официальный сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения. В школе имеется возможность, при наличии рекомендаций, обеспечить предоставление услуг тьютора. Всем обучающимся школы предоставлены бесплатно учебники и учебные пособия, иная учебная литература. Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования. Вход в здание школы оборудован пандусом с двухсторонними перилами. В начале лестничного марша нижняя и верхняя ступени выделены контрастным цветом. Входная дверь оборудована кнопкой для вызова персонала. На прозрачных полотнах внутренних дверей имеется яркая контрастная маркировка. Дверные проемы расширены.

Охрана
    Школа – это место, где в течение учебного года дети и подростки проводят больше всего времени. Здесь они получают знания, отдыхают во время перемен, посещают кружки и внеурочные занятия. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила.

Правила
    Правила регламентируют прием граждан РФ (далее – ребенок, дети) в школу на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – основные общеобразовательные программы), дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся определяют требования к процедуре и условиям осуществления перевода, отчисления и восстановления обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в школе.

Учебники Учащимся
    Обеспечение учащихся МОУ "СОШ №5 г. Ершова" учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки.

Родителям
    В настоящий момент заключенных или планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у школы НЕТ.